Ажиотаж, вызванный в мире королевской свадьбой, нашёл своё отражение и в животном мире. Незадолго до женитьбы принца Уильяма на его подруге Кейт, самка тевяка (Halichoerus grypus), то есть горбоносого тюленя (его ещё называют длинномордым или серым) поцеловала … птицу — очкового пингвина (Spheniscus demersus).

Первый поцелуй между пингвином Уильямом (William) и самкой тюленя Кейт (Kate). Фото: © ДПА Юлиан Стрейтншулт

Разумеется, это произошло не перед алтарем в Вестминстерском аббатстве, а в зоопарке немецкого города Ганновер (Hannover). Уильям и Кейт в прошлый четверг впервые так близко находились друг от друга. До этого они жили в соседних вольерах. Животные были названы не специально по случаю свадьбе в Лондоне: шестилетний Уильям получил имя в честь английского драматурга Уильяма Шекспира, а трехлетняя самка тюленя — в честь исполнительницы в сериале "Alf".

Уильям смотрит смело в камеру, в то время как Кейт с любопытством обнюхивает его. Фото: © ДПА Юлиан Стрейтншулт

К сожалению, эта "история любви" тюленихи Кейт и пингвина Уильяма никогда не сможет закончиться хеппи-эндом. К тому же пингвины и тюлени не отличаются особо хорошими отношениями друг с другом.

Не пытается съесть, а только обнюхивает. Фото: © ДПА Юлиан Стрейтншулт

"Если бы две служительницы зоопарка не приняли участия в этой любовной сцене, Уильяму вряд ли удалось бы долго прожить после поцелуя его новой знакомой, — заметил в четверг диктор зоопарка, — в конце концов, тюлени — это хищники, и Кейт наверняка считает Уильяма очень вкусным."

Воспитатели зоопарка Ганновера должны были вмешаться. Фото: © ДПА Юлиан Стрейтншулт

Встреча проходила скорее сдержанно. На общем обеде Кейт уделяла больше внимания на рыбе, чем Уильяму. Кроме того, служительницы наблюдали за тем, чтобы первое свидание не закончилось трагически.

Две молодых служительницы кормят Кейт и Уильяма. Фото: © ДПА Юлиан Стрейтншулт
В тему
Реклама
Комментарии
×

Комментарии закрыты.